Йод и беременность

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, задержка 1 день. Решила сделать народный тест на беременность с йодом и бумагой. Говорят, что если йод окрасился в фиолетовый или синий, то наступила беременность. Стоит ли доверять таким тестам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

2 ответа

Вероника 2018-06-13 17:58
Хочу уточнить, что до этого был не защищенный половой акт 7 мая, выпила на след. День постинор. Через 6 дней т. е 13 числа пошли месячные, но скудные. Цикл сбился, так как без принятия постинора, месячные должны были начаться 25 мая. Возможна ли беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 00:20
Здравствуйте. Тесту доверять не стоит. Для исключения беременности достаточно сделать обычный тест на беременность.