Языковая уздечка

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Екатерина
здравствуйте. У меня дочка 5 лет, как положено посещали специалистов врачей, все было хорошо писали здорова или без патологий, в 5 лет логопед спросила у вас с уздечкой нет проблем ещё не надо подрезать ясказала нет никто не говорил, сама задумалась, пошла к хирургу он мне ответил надо, чучуть - будет мешать в школе при чтении. Я к петиатру она ложись в хирургию будут делать наркоз и надсекать. Подскажите я категорически не хочу наркоз. Есть ли способы это все сделать без наркоза и без болезнено? Если да то как? Спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Добрый день. Можно ее вытянуть с помощью артикуляционных упражнений. Но на это нужно время. Не видя ребенка сделать выводы трудно. Если Ваш ребенок может поднять язык (кончик языка) к небу и другие упражнения, то операция тут ненужна.