Язык заплетается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, завышен ТТГ, курсами принимаю L-тироксин.
Здравствуйте, у меня менопауза, и на фоне приливов развилась бессонница. В течение 2-2,5 лет принимаю препарат зопиклон примерно 1-2 раза в неделю по таблетке, но, когда бываю в отъезде (например в путешествиях), то могу выпивать по таблетке каждую ночь. Примерно полгода назад стала замечать, что заплетается язык. Не знаю, с чем это связать, может, с приемом снотворного? Как вы думаете? Давление от 90/60 до 110/70
С уважением Екатерина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 20:18
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что это связано с менопаузой. Рекомендовал бы вам обратиться к неврологу, психиатру.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-05 20:53
Я спрашивала не про менопаузу, а про побочное действие от снотворного - может такое быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 21:23
Ну тогда не совсем понятно зачем вы это спрашиваете у гинеколога. Но от снотворного это тоже маловероятно.