Язык заплетается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, завышен ТТГ, периодически принимаю L-тироксин.
Здравствуйте, у меня менопауза, и на фоне приливов развилась бессонница. В течение 2-2,5 лет принимаю препарат зопиклон примерно 1-2 раза в неделю по таблетке, но, когда бываю в отъезде (например в путешествиях), то могу выпивать по таблетке каждую ночь. Примерно полгода назад стала замечать, что заплетается язык. Не знаю, с чем это связать, может, с приемом снотворного? Как вы думаете?
С уважением Екатерина
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 20:27
Здравствуйте.
В Вашем случае не нужно гадать. Нужно показаться неврологу на приеме. Тот поставит диагноз и назначит лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-05 20:56
Я имела в виду не менопаузу, а побочное действие от снотворного - может язык заплетаться от длительного приема зопиклона?
А я имел в виду, что Вас вначале должен посмотреть невролог. Он отличит сосудистую патологию от медикаментозного воздействия.