Язык в ужасном состоянии

Спрашивает: Виля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже год мучаюсь с кандидозом языка. Налёт более сильный на корне. Так он никак не беспокоит меня, но это же не нормально такое большое количество грибов. Вот последние месяцы часто стало болеть горло кашель, фарингит. И говорят что фарингит на фоне кандида появляется. Я пробовала лечить, дифлюканом и полиоксидоний пила. Но лучше не становится. (Знаю что кандид от вич может. Целый год сдавала) все отрицательно. Посоветуйте что делать какое лечение правильное, к кому обращаться? Я уже устала что все просто говорят недельку пропей дифлюкан пройдёт! (но не помогает зто
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-06 14:26
Здравствуйте.
Вам необходимы консультация/лечение гастроэнтеролога.
Нужно делать бакпосев зев/нос, обследование на хеликобактер, копрограмма с бакпосевом кала.
Ну и общеклинические анализы.
Иначе зря потратите время, деньги на лекарства и печень "расшатаете" (флюконазол - далеко не безобидный препарат).
Виля 2017-11-08 14:48
Они особо не интересуются что у меня с ним(пыталась говорить). Делала фгдс: гастрит, гэрб, рефлюксофагит, дуоденит. Хилик тест-отрицательно. Но спасибо за ответ!
виля 2017-11-09 13:41
Здравствуйте. А на что именно делать бакпосев зев/нос?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-10 17:37
Это называется - Бакпосев из зева и Бакпосев из носа. А что высеится? - будет видно.