Язык наружу

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Дочке 10 месяцев, заметили, что с осени у неё постоянно язык наружу. Как просыпается высовывает язык и до ночи так и ходит. Прочитали а интернете, что возможно лишняя жидкость в головном мозге
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-23 20:54
Дочке 10 месяцев, заметили, что с осени у неё постоянно язык наружу. Как просыпается высовывает язык и до ночи так и ходит. Прочитали а интернете, что возможно лишняя жидкость в головном мозге - очень прикольно. Дайте ссылку насчет языка и жидкости - серьезно, очень интересно почитать.
Большой язык бывает при гипотиреозе но с ним в 10 мес. Еще не ходят, а в развитии отстают.
Для начала сходите к педиатру.