Язык химический или неизвестный ожог пчичины и признаки симптомы лечение

Спрашивает: Миша 174
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня буквально час назад незнаю от чего появиломюстюь неприятное ощущение на языке посмотрел в резкало а там как будто кислоту разлили сверху справа нехваиает будто языка пожегает маленькая и головокружение что делать трогал ещё пояльник и присадку типо кислоты возможно когда паял дышал этим или задел пальцем язык
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-11 07:15
Здравтвуйте! Очень похоже на химический ожог, но не от паяльника, а от присадок. Ничего пока делать не нужно. Купите в аптеке "Триамценолон" гель и обрабатывайте язык 3 раза в сутки перед едой + раствор Хлоргексидина, полоскайте рот 2-3 раза в день. Чрез 4-5 дней все должно пройти, но прежде будет дискомфорт при употреблении пищи, поэтому избегайте острой, кислой, сильно соленной, горячей и холодной пищи.