Язвы после удаления правой груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать у моей матери после операции удалили правую грудь, в районе шрама образовались мокнущие язвы. Перевязки не помогают, язвы становятся больше и болят. В данный момент принимает химию в таблетках. Подскажите, что делать с Уважением Оксана. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-08 13:33
Здравствуйте! Язвы могли быть вызваны препаратами для химиотерапии, которые способствуют образованию трофических язв на коже. Вам необходимо проконсультироваться с её лечащим врачом, который её оперировал, чтобы он назначил антибиотики в виде присыпок или инъекций, а так же сделал примочки и перевязки, если её химиотерапевт ничего не делает.