Язвы на языке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит язык! Белый налёт на нем трещины, сосочки как будто увеличены! Белый лет и по бокам языка. Болит язык с боку. Возможен ли это так языка? Или другие болезни. Просто по этой же стороне растёт зуб мудрости и один уже вырос! Подскажите что делать сейчас нет возможности идти ко врачу.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 15:41
Здравствуйте!
Возможен ли это рак языка? - нет, у вас афтозный, возможно, кандидозный (белый налет) стоматит ротовой полости. Вам нужно сходить к ЛОР-врачу или стоматологу, пусть сделают мазки и назначат лечение. Причина - плохая гигиена полости рта, низкий иммунитет и проблема с ЖКТ.