Язврчки с внутренней стороны уголков рта

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка с внутренней стороны уголков рта появились язвочки, продолговатые белесый холмик слегка похож на волдырик разрываться и язвочка вместе с временем ее появления проходит в течении 2-3 дней. Количество язвочек одна две, после исчезновения язвочки рядом или в том же месте через несколько дней может появиться новая. Ребенка ничего не беспокоит. Врач выписывал фуцис дт одна табл. В сутки 50мг.10 дней.,Холисал гель, до этого мазали раствором кандида. Ожидаемого эффекта не произошло, через несколько дней сново появилась. Скажите что это? И как это излечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-13 15:43
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр - по описанию это может быть травматический стоматит, аллергическая реакция, инфекции (чаще всего герпес). Лечение назначается в зависимости от происхождения.
Всего доброго.