Язвочки во влагалище

Спрашивает: Zz
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,
Буду благодарна за ответ. 7 месяцев назад мы с мужем начали заниматься сексом без призерватива (я начала принимать таблетки Жанин), так как по обстоятельствам мы сейчас живём в разных городах и видимся только один раз в неделю, соответсвенно, секс тоже один раз в неделю. После каждого раза было ощущение натертости, которое потом переросло в образование язвочек либо внутри, либо на входе во влагалище. После осмотра гинеколога, которая взяла мазки (на, что именно сказать не могу, я живу в Китае, поэтому из-за языкового барьера возникает много непонимания), она сказала все чисто, месяц назад мы ездили к мужу на Родину в Мексику, там я была у двух врачей, которые сказали, что это герпес (были взяты анализы крови у меня и у мужа, но ни одного мазка), оба врача сказали, что это первое проявление, поэтому длится так долго (больше полугода) и что надо просто укреплять иммунитет. Вернувшись в Китай я начала принимать Валацикловир (по 1т 2 раза в день), сегодня 6-ой день. И мазь герпферон, но улучшений никаких. На сегодняшний день меня мучает образование язвочек-натертостей после каждого полового акта, которые не болят, не зудят и никак себя не проявляют, я их чувствую только при занятии сексом (боль-жжение, как при натертости). Единственное средство, которое улучшает состояние язвочки - Эпиген-спрей. Внешних проявлений герпеса вообще нет, что наводит меня на мысль, возможно это что-то другое. Помогите, пожалуйста. Это разваливает мою семью и вгоняет меня в депрессию, я не знаю что это и как это лечить. Я понимаю, что тяжело ставить диагноз при недостаточной информации, но у меня не будет возможности попасть к русскоговорященму врачу ещё 4 месяца.
С нетерпением жду Вашего ответа.
Теги: язвочки на влагалище
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 17:23
Здравствуйте, продолжайте пить валацикловир до 10 дней, затем по 1 табл до месяца. Р-р хлоргексидина водный 3 раза в день, мазью мазать не надо, возможно из-за этого плохо заживает. Так же если есть возможность, приобретите табл ликопид 10 мг по 1 табл под язык 1 раз в день 6 дней или 1 мг по 2 табл 2 раза в день 10 дней. Но конечно, нужен осмотр для установки диагноза.
Zz 2016-03-29 03:25
Спасибо вам большое