Язвочки во рту красные

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня выскочило на губах герпес неделю назад, я его помазал ацикловиром пропил таблетки ацикловир вроде все начело заживать, и тут 2 дня назад высыпало на всем теле красные точки в центре водичка прозрачная жутко чесалось, так же во рту образовались язвочки болит, немого кушать больно глотать, на половом органе тоже язвочка такая немого справит нужду. Подскажите что со мной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-12 17:02
Евгений! Такое может быть при ветряной оспе, если вы не болели этим заболеванием. Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Сейчас начните принимать препарат Валтрекс (противовирусный) по 500 мг 2 раза в день. Таблетки Лорано 1 т утром после завтрака (от зуда). Полоскание ротовой полости раствором Мирамистин для полоскания. Смазывайте высыпания спиртовым раствором синьки на кожных покровах. Половые органы обмывайте раствором фурацилина и Мирамистина. После осмотра врачом, специалист проведет коррекцию лечения.