Язвочки на теле

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждый день появляются новые и увидичиваются стары язвочки. Уже появились на краях губ. Начинается Образования язвочек с расчесывания прыщика. На языке воспалённые Сосочки. Больше не знаю что написать больше не знаю что написать больше не
Категория: Дерматолог

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 07:13
Здавствуйте! Это - стрептодермия (контагиозное импетиго).
Чем обрабатываете кроме фукорцина?
Врач смотрел?
Иван 2016-09-11 07:38
Мажем только фукорцином. Как мне кажется этого недостаточно, подскажите правильное лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 07:39
Сколько дней болеете?
Реб. Моете / купаете?
Иван 2016-09-11 08:01
Болеем неделю, не моемся три дня. Врач назначил только фукорцин. Но у нас не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 08:17
Местно:
- фукорцин можно оставить - 2 раза в день до 7 дней ( можно вместо фукорцина - использовать раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день (бесцветный ) ,
- сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 дней.
При расспространенных процессах - показан антибиотик внутрь!
Можете принимать амоксициллин --- или --- азитромицин - по инструкции согласно возрасту и кг (если нет аллергии) .
Или обсудите назначение антибиотика с Вашим доктором.
Не мочить ! ( мойте реб. только локально - в складках / подмыться )  ; не тереть мочалкой / мылом   .
Иван 2016-09-27 17:00
Здравствуйте! Мы пролечились. Мы лечились - фукорцин можно оставить - 2 раза в день до 7 дней (можно вместо фукорцина - использовать раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день (бесцветный) , - сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 дней.
Все прошло кроме языка. Сейчас приходиться каждый два дня мазать в уголках губ, там постоянно вскакивает, типа герпеса и каждый день протираем язык хлоргексидином. Можно узнать как эту болячку вылечить раз и навсегда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 17:08
А что выскакивает на языке?
Иван 2016-09-27 17:16
Красные точечки, как будто сосочки я зыка воспалены. А поборам яза выскакивают белые бугорки (наросты)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 17:34
Скорее всего, развился стрептококовый глоссит и ангулярный хейлит.
Попробуйте:
таб. " декатилен" - для рассасывания по 1 таб. × 4 раза в день - до 5 дней ( разрашенны детям от 4 лет, если ребенок ест конфеты типа леденцов, то можна давать) .
А уголки губ - смазывайте хлоргексидин 0,05 + аргосульфан - до 3 раз в день после еды - еще 7 дней.
Должно все пройти.
Через 1 мес. После болезни - сделайте ОАМ и ЭКГ, так как оч. - оч. Редко стрептококовая инфекция дает осложнения.
Будьте здоровы!
Иван 2016-09-27 22:34
А есть аналог , декатилена, а то в аптеках нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 22:43
Аналога - нет. Можете взять "септолете д " или - любые антисептические пастилки, таб. , леденцы - для рот. Полости для Вашего возраста ( ориентируйтесь от 4 лет) .