Язвочка(ранка)

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
Ребенку 1 месяц в окружности ануса маленькая язвочка - (ранка) . Чем лечить? Делали примочки облепиховым маслом. Травяные примочки ромашка. Мазали детским кремом "Весна с чередой", цинковой пастой, но у малыша от нее боли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 14:17
Добрый день.
Можно использовать заживляющие мази на основе пантенола. Если самостоятельное лечение не помогает, необходимо обратиться к врачу для осмотра и исключить инфекцию.
Всего доброго.