Язвочка внутри губы не заживает

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такой причине: дней 5 назад появилась болячка внутри губы. Первый день не обратила внимания, т. к. подумала, что скоро пройдёт; на ночь следующего дня намазала это место Метрогил Дента (всегда помогала) и последующие 2 дня как я мазала её улучшений никаких. Вчера перед сном очень болела, а сегодня утром проснулась и обнаружила, что видимо она лопнула. К стоматологу нет возможности сходить из-за праздников. Подскажите: что это, опасно ли это и чем лечить.
Теги: прозрачные прыщики на губе внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-12 11:34
Здравствуйте. Это стоматит, развился на фоне ослабленного иммунитета, либо механической травмы. Наносите так же гель метрогил дента (или холисал) 2-3 раза в день в теч 5-7 дней, обработка р-ром мирамистина, исключить горячие и кислые напитки