Язвочка и сыпь на руке у ребёнка 15 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребёнка на руке появилась язвочка, после мази солклсерил, она увеличилась. Рядом стали появляться мелкие прыщика, за один день 5-6 элементов. Подскажите, что это может быть. T, нет и других признаков заболевания тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 18:46
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней,
сверху - тонким слоем крем " фузидерм " или " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Если сыпь будет распространятся, показан антибиотик - внутрь.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.