Язва во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Обнаружил язву во рту. Она одна. Особо не тревожит. Довольно крупного размера около 5 мм. По периметру покраснение. Сегодня обнаружил будто налет или гной на поверхности ранки. Фото язвы приложил к письму. Что это может быть и как лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-10 22:08
Это афтозный стоматит. Полощите рот раствором хлоргекседин 0,02-0,05 % по одной столовой ложке 2 раза в день в течение одной минуты.
В плановом поредке, когда пройдет стоматит, стоит провести профессиональную чистку зубов.
Стоматит должен пройтий через 7-10 дней.
Для снятия болезнненых ощущений можно мазать гелем для ротовой полости "Холисал".