Язва на руке, более 2-х месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Доктор
У молодого человека появилась такая язва чуть ниже сгиба локтя, два с половиной месяца назад. Не болит и не чешется. Он утверждает, что с этого времени немного увеличилась в размерах. Ранее такого не было. В это же время появилась такая же, немного продолговатой формы на ключице рядом с шеей, но она посветлела и пропала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 14:21
Здравствуйте , Дарья!

Это -  не язва!

Может быть -  розовый лишай Жибера материнская бляшка, может быть нуммулярный дерматит.
Не заразно !
Мазь Акридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Не раздражать не мочить!