Язва или обострение гастрита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Гастрит
Здравствуйте, . В апреле поставили геморрой 2 степени и намеки на язву. Сдала анализ крови на HP, у меня 9.6. Постоянные боли в животе, рвота. Гастрит с детства. Стоит ли бить тревогу? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-28 20:44
Здравствуйте, Дарья.
В данном случае нужно сделать ФГДС.
Плюс диета 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете). Плюс режим питания, в одно и то же время, небольшими порциями 5 раз в день. Не допускать голодовок. Брать с собой перекусы.
После прохождения ФГДС обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
А пока рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 15 дней, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 15 дней, викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды (таблетку растолочь). Плюс фито сбор (ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, мята перечная, сушеница топяная, репешок обыкновенный), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.