Язва и стресс

Спрашивает: Карим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, разные врачи говорят по разному, кто то что язва это только инфекционное заболевание, а кто то что ее провоцирует и стресс. Где правда?
и какой стресс провоцирует язву, например если смотреть по давлению, или пульсу, то в момент эмоционального напряжения от исходного давления в каких цифрах, подьем на 10 или 30 или 50мм влияет на развитие язвы? И как долго этот стресс должен длиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-28 22:50
Карим! Язва появляется на фоне бактерии хеликобактре пилори, употребление алкоголя, нарушения питания, стрессовые язвы развиваются уже на этом фоне.