Язва и Канефрон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначили пить Канефрон, беременность 20 недель. В противопоказаниях у Канефрона язвенная болезнь желудка. У меня в прошлом была язва и гастриты. Начала прием Канефрона и появилось жжение в желудке. Подскажите пожалуйста, что опаснее при беременности? Урологическое воспаление или проблемы с желудком (если не дай Бог откроется язва)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-22 18:21
Здравствуйте, Наталья.
И то и то не очень хорошо. Канефрон, пожалуй самый безопасный препарат для лечения урологической патологии. Если возникли какие то неприятные ощущения при приеме данного препарата, то сократите дозировку и принимайте его после еды. Плюс последите за своей диетой, она должна быть более щадящей. Добавьте препарат гастрофарм, по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды, он разрешен к приему для беременных, и защищает слизистую желудка. Плюс можете пропить настои корня лопуха с корнем алтея, они тоже хорошо защищают и восстанавливают слизистую желудка (заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка).