Язва и эрозия желудка. Что делать и как лечить?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моей маме 67 лет.2 месяца назад пошла делать гастроскопию и обнаружили эрозии и 2 язвы 7 мм. Прошла курс лечения ЭМАНЕРА, АМОКСИЦИЛИН, КЛАРИТРОМИЦИН, ДЕ-НОЛ. У меня вопрос к вам. Нужно ли сейчас ещё что то принимать, на повторную диагностику не ходила. И можно ли маме пить облепиховое масло? НО по УЗИ брюшной полости сказали что есть панкреатит.
Спасибо заранее
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-06 20:26
Здравствуйте.
Вопрос о дальнейшей терапии должен решать лечащий врач. Я такого права не имею. Облепиховое масло пить можно, но оно не играет серьезного значения при лечении язвенной болезни.
Всего доброго.