Язва, гастртоденит

Спрашивает: lenochka.elena
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я язвеник в 2011обнаружена была язва 12 перстной кишки тут болел бронхитом лечился антибиотекамаи стал дискомфорт в животе, сдал на геликобактер положительно онкомер 19 9 вроде в норме 72.4 повышен восемь скажите врач мне готовиться к плохосу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-28 15:43
Здравствуйте.
Знаете, не нужно готовиться. Язвенная болезнь 12-перстной кишки и онкология совершенно разные вещи. Если имеются желудочные жалобы, нужно сделать гастроскопию и показаться своему терапевту, который определит- имеются ли показания к лечению или нет.
Всего доброго.
Платная консультация
lenochka.elena 2018-03-29 17:10
Сделал фгс Диагноз, бульбит 12 кишки, гастрит, восполенный пищевод, узи застой в желочном в итоге врач сказал что это надо пролечивать а на онкомаркеры особо не смотреть они могут реагировать и на восполение и на еду, при том сказал что при онкологии показатели увеличиваються не на единицу а на много, а терапев сказала тоже на них не смотреть сказала идешь кишку глатаешь а там если что то есть увидят
Все верно, спокойно лечитесь у терапевта по поводу гастродуоденита и воспаления пищевода.)