Язва ДПК. Лечение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте. Мучаюсь с язвой ДПК уже примерно лет 5. Только сейчас решил заняться её лечением. Сходил на ФГДС, потом к гастроэнтерологу. Диагноз у меня такой: Поверхностный гастрит, рубцующаяся язва луковицы ДПК, Умеренная рубцово-язвенная деформация. Живот равномерно участвует в акте дыхания, не вздут, при пальпации мягкий, чув-ый в эпигастрии, печень по краю реберной дуги, стул рег, оформленный.
И лечение: Диета 1, рабепразол 20мг 2р/д за 30мин до еды 14 дней,
Квамател 40мг 1р/д 10 дней
Де-нол 240 мг 2р/д 14 дней.
Правильно ли врач назначил лечение? Сначала он хотел отправить меня на какие то уколы, но потом просто прописал пить таблетки.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 14:36
Лечение назначено адекватно, хотя я не вижу смысла применять и рабепразол, и квамател одновременно. Желательно еще выполнить анализ на хеликобактерную инфекцию