Являются ли анализы которые нам назначили платными

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Перенесли ОРВ отит, васкулит
Здравствуйте, У ребенка сильно заболело ухо, температура 38,5 в течении трех дней, затем на ступнях и голени появились синяки и мелкие прыщики, но в васкулитные прыщи не перерастали. Нам назначили эти анализы, А/т двухспиральные ДНК, бета 2 микроглобулин для чего он нужен и платный он или нет, лежим в стационаре.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-12 15:30
Здравствуйте.
Анализы назначены, для определения природы высыпаний. Выявить, либо исключить, системное заболевание.
Штука неприятная, по этому обследоваться нужно.
Платные/бесплатные анализы - это вопрос действующего местного законодательства.
У нас в стране, такие анализы, в рядовых ЛПУ не делают. Делают в специализированных клиниках, институтах.
По этому, в большинстве случаев, финансовая нагрузка, ложится на плечи больного.
Всего доброго.