Является ли тяжёлым?

Спрашивает: Наталья Валентиновна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ну вроде хронических заболеваний нет,но до этого было перелом позвоночника с компрессионным сжатием,и ещё перелом тазовых костей разрыв мочевого и мочевого канала.
Здравствуйте, Мой муж инвалид 1 группы. Была черепно мозговая травма. Делали трепанацию черепа. На группе уже 15 лет. Ставят код заболеванияF02.8 Скажите пожалуйста входит ли его заболевание в список тяжёлых заболеваний.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-21 10:44
Да, это слабоумие, относится к тяжелым, поскольку при таких состояних человек лишен возможности самообслуживания, самостоятельного проживания.