Является ли Спиромицин аналогом Джозамицина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! В настоящее время начинаю лечение от Микоплазмы Хоминис. Анализ выявил чувствительность к антибиотику Джозамицин. Врач прописала свечи и Вильпрафен или Спиромицин Веро. Вильпрафен для нас дорого, так как нужно по три таблетки в день на двоих и это уже третий курс АБ - до этого результатов не дали, а денег было потрачено уйма. В этот раз решила обойтись дешевым аналогом Спиромицин Веро, но ведь Джозамицин и Спиромицин - это разные АБ! Я понимаю, что все это группа макролидов, но ведь не одно и то же! Поможет ли в моем случае Спиромицин веро? Благодарю заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 17:09
Анна! Вы можете пройти лечение препаратом Спиромицин-веро. Он отличается от Вильпрофена своим химическим строением, более сложным. Но, микоплазма к нему чувствительна.
Платная консультация
izuminka90@bk.ru 2017-06-14 19:46
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Но я уже купила вчера все-таки Вильпрафен. В рецепте указано - 500 МГ. Получилось совсем недорого, так как в аптеке предложили вместо шести пачек 500 МГ за 600 руб взять три пачки 1000 МГ за 700. По сути ведь разницы нет, если я просто буду делить таблетку каждый раз на две половинки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 16:40
Izuminka90@bk. Ru! Конечно, можно проводить уменьшение дозы путем деления таблетки.