Является ли РМП противопоказанием для аппаратного лечения варикоза

Спрашивает: Елена яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ССН, гипертония 2 ст узлы щитовидки, хронический панкреотит, колькулезный холецистит
Здравствуйте, у меня в 2003 году перенеслаТУР по поводу рака мочевого пузыря. С 2005 года безрецедива при ежегодном контроле. Последний контроль в мае 2017. Опухолевой ткани нет. Интерстициальный цистит. ВОПРОС: Флеболог мне рекомендует озонотерапию, прессотерапию, гирудотерапию и иглорефлексотерапию. Кроме лекарственной терапии и копрессии. Является ли мой основной диагноз противопоказанием для этого лечения? СПАСИБО
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-07-05 22:30
Здравствуйте. Учитывая длительное безрецидивное течение, дпнную терапию попробовать можно, однако, это стоит согласовать с оперируюзщим хирургом, так как он знает особенности первого оперативного пособия.