Является ли пульс нормой?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий моей дочке 1 год и 10 месяцев, она сейчас болеет, кашель(похож на лающий), насморк, температура, мы пока на больничном, меряю ей пульс, вручную, считаю удары за 10 сек. И умножаю на 6, у меня получается 168 уд. И меня это сильно беспокоит, до каких пределов может повышаться пульс в таком возрасте?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 22:16
Добрый день.
Это высокий пульс для такого возраста, нужно перемерять без температуры и одышки.