Является ли пороком сердца дегенерация створок?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне сделали узи сердца и поставили такой диагноз, ничего не объяснив. Хочу знать, насколько это опасно. Итак, заключение: размеры полости сердца в норме. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Глобальная сократимость ЛЖ резко снижена. Миксоматозная дегенерация передней створки мк. Пролапс задней створки мк 1 ст. С регургитацией легкой степени. Недостаточность тк легкой степени.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вас интересует именно формулировка, то данная патология считается врожденной аномалией развития сердца. Необходимо наблюдение у кардиолога.