Является ли это симптомами шанкра

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор подскажите пожалуйста является ли это высыние на лице признаками твердого шанкра. Если нет то что это такое. Ответьте мне пожалуйста так как мне Ваш ответ очень важен. Я переживаю. В интернете много чего прочитал и испугался. Спасибо Вам за Вашу работу.
Теги: твёрдый шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-01 16:33
Здравствуйте. Данное образование не характерно для шанкра, т. к. основное место возникновения шанкра- половые органы, кроме того шанкр имеет четкие границы, а у вас он окружен очагом гиперемии. Данное образование является эрозивным дефектом кожи, который мог возникнуть после фурункула или др. Воспалительного элемента.