Является ли это патологией?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь (с 2011 года, регулярно принимаю препарат "Конкор" дозировкой в 2,5 мг); Синдром Жильбера (с 2011 года); Дискнезия желчного пузыря; Также, возможно, есть хронические заболевания желудка или кишечника (предположительно, пока ещё не обследовался по этому поводу).
Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно я совершенно случайно обнаружил на половом члене что-то вроде белого налёта. Похоже на то, будто слегка обжёг крайнюю плоть. Ну и чуть подальше от этого участка есть небольшое пятнышко белого цвета. По информации, которую мне удалось узнать из интернета, это может быть лейкоплакией. Уролог же сказал, что это "особое строение кожи" и беспокоиться не нужно, так же он добавил, что "нельзя загорать голым". Меня же этот налёт абсолютно никак не беспокоит: не болит, не чешется, не зудит и т. п. Гигиену соблюдаю. Налёт этот не стирается, хотя иногда бывают на крайней плоти миллиметровые белые полоски, похожие на то, будто налёт где-то стёрся, а это "кусочек" от него. Сам же налёт не стирается, я пробовал. В общем, хочу у Вас спросить: что это такое? Это серьёзная патология (если да, то какая, хотя бы предположительно) или же беспокоиться не о чем. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-17 12:28
Здравствуйте. У вас лейкоплакия. С подобным проявлением вы должны состоять на учете у онкодерматолога и регулярно ходить на осмотр. В данный момент смазывать ничем не нужно.