Является ли деменция тяжелым заболеванием

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте входит ли заболевание с кодом ф02.8 в список тяжелых заболеваний. И имею ли я право при этом заболевании внеочередное жилье.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2015 года

2 ответа

сергей 2015-05-20 21:42
У меня чмт была трепонация черепа. Самостоятельно обслуживать не могу. По первости была эпелепсия. Сижу на бензонале и клазостене.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-21 10:47
Сергей, да, заболевание с этим кодом относится к тяжелым, поскольку нарушена возможность самообслуживания.
Насчет очередности на жилье - я не знаю, проконсультируйтесь с юристом.