Ярко выраженный пмс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 2 года ярко выраженный пмс: за 7-10 дней до месячных начинаются истерики, постоянно хочется спать, не могу работать, ем вче подряд
Обращалась к врачу, сдавала анализы т3, т4, ттг, эстрадиол и прогестерон, показатели в норме
Принимала препараты: джес, новинет, три мерси, витамины группы В, Е, так же ряд успокоительных: валерьянка, афобазол- результата нет
Занимаюсь спортом - тоже не помогает
Стараюсь в период пмс есть больше углеводов, не спасает
Как с этим бороться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 19:41
Добрый день, Екатерина.
Зачастую ОК как раз и убирают патологические симптомы ПМС. Возможно вы их принимали не долго и поэтому должный эффект не успел развиться. Возможно это вообще не связано с ПМС, может быть есть необходимость показаться психологу, психиатру.