Ярко выраженный мраморный сосудистый рисунок на руках и молчных железах

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пять лет назад получила травму шеи по типу хлыстовой " перелом зубовидного отростка 2 шейного без смещения И подвывих атланта, через полгода появился тремор правой руки и ноги. В2014 году выставлен диагноз " болезнь паркенсона" пол года принимала селектру , мирапекс пд постоянно, и с год акинетон, через некоторое время появилась боль и мраморный сосудистый рисунок красноватого цвета на руках и молочных железах, иногда бывает синим, в анамнезе есть астма с 1990 года. У меня такой вопрос может это быть от приема этих препаратов или это последствия травмы, или это проявление другого заболевания о котором я не знаю. На ногах тоже есть, но он не так выражен. При обострениях астмы иногда капают дексаметазон и эта мраморность пропадает но не надолго.
Все функции организма сохранены и передвигаюся своими ногами.
С уважением к вам и вашей профессии!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-25 06:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Мое мнение, что это не связано ни с травмой, ни с приемом медикаментов. Это просто особенность микроциркуляции, которая индивидуальна и не является признаком какого-то заболевания.
Всего доброго.