Яркие выделения на 6 неделе беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вновь обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, выскажите свое мнение. 5 недель беременности, 14.07 начались кровомажущие выделения, 17.07 положили в больницу, сначала утром смотрела врач в жк, написала направление, вечером врач в стационаре, были темные мажущие выделения. Лечение Утрожестан 200 мг 3/р в день, транексам 500 мг 2р/день, папаверин укол 2р/день и папаверин счечи на ночь. После этого ночью началось сильное кровотечение, посмотрели на кресле, шейка закрыта, сдплали еще папаверин и гемостатик какой то. Утром 18.07 отправили на УЗИ, по заключению беременность, но есть угроза. В пятницу пришли результаты анализов, обнаружилась молочница, в связи с этим утрожестан не доходил до места назначения, как объяснила врач. Назначила свечи Гексикон на ночь и Утрожестан на ночь не вставлять, а пить. В пятницу на ночь первый раз все это сделала, в субботу после обеда выделения стали не темными, а яркими, капли на прокладке и на бумажке. Ничего не болит, но выделения не прекращаются уже с субботы. В выходные врачей не было, только уколы и таблетки. Не могли бы вы высказать свое мнение об этой ситуации? Почему выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 12:11
Здравствуйте. Не помогу. Вы даже данные УЗИ не приводите.
Кроме прочего, если мы уже где-то с Вами общались по проблеме, то рациональнее было бы там и писать далее - это облегчает понимание и экономит наше время
Платная консультация
Евгения 2019-07-22 12:14
Я задавала в той теме доп. Вопрос, но ответа не получила. Сейчас найду скопирую. Результатов УЗИ нет. Т. к. делали в стационаре, просто сказал врач беременность, но есть угроза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 12:16
Евгения, правда, мы - такие же врачи, как и все другие. Нужно видеть данные УЗИ.
Сейчас могу грешить на Гексикон, потому что на нем как раз часто бывают выделения такого характера
Платная консультация
Евгения 2019-07-22 13:16
Елена Викторовна, спасибо. Да я понимаю, что заочно очень сложно делать выводы. Но все равно огромное Вам спасибо, что вы не остаетесь безучастны.
Только что приходила врач на обход, посмотрела на кресле. Сказала, что мы однозначно подросли со среды), что одназначно радует. Но выделения ей конечно не нравятся, и матка с каменной стала деревянной, как она выразилась, а хотелось бы уже от тонуса избавиться. Дала направление на сдачу гормонов тестостерон, ДГА-S, кортизол, 17-ОН-П. Скажите, пожалуйста, эти гормоны и могут вызывать кровотечения? Заранее вам огромное спасибо!
Евгения 2019-07-22 13:33
Спасибо!