Ярина при поликистозе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоз яичников, прописали пить Ярину в течении полугода. Месячные идут у меня всегда то с задержками, то их вообще нет и просто мажет. По пришествию первых месячных я должна была начать принимать препарат. На 4 день задержки начало мазать и появились боли в пояснице, я подождала ещё два дня, появилось что-то среднее между месячными и мазней, я посчитала это началом месячных и начала принимать таблетки. Сегодня уже 3 день приема и 8 день задержки, месячных так и нет, выделения почти совсем пропали. Могла ли я усугубить ситуацию неправильно начав принимать препарат? И теперь их в этом месяце не ждать, будет только кровотечение отмены? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 11:44
Добрый день, Алена.

Вы правильно сделали. Продолжайте прием ОК далее по схеме. Тяжело сказать как будет в этом цикле.