Ярина после ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я заканчиваю ГВ. Ребенку 7 месяцев. Месячных нет и не знаю, когда будут. У меня всегда были нерегулярные + очень сильно похудела на фоне ГВ и родов. Можно ли не дожидаясь месячных сразу начать прием Ярины? И когда в таком случае наступит контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 19:05
Здравствуйте, перед назначением КОК вам необходим гинекологический осмотр, взятие мазков на микрофлору, атипию клеток, осмотр молочных желез+ проведение УЗИ ОМТ и только после принимать решение о выборе метода контрацепции