Ярина плюс и урсосан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач назначил пропить урсосан для расширения протоков желчи, я пью ярину плюс уже год, влияет ли прием урсосана на действие орального контрацептивы ярины! Поноса при приеме урсосана не было, пью его уже неделю! Заранее благодарна!
Теги: ярина и урсосан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Урсосан не влияет на эффективность ОК. Наоборот, контрацептивы могут снижать его действие. С уважением, К. А.