Ярина плюс и эутирокс

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, сдавала гормоны репродуктивной функции и есть небольшие отклонения, гинеколог назначила пить ярина плюс. На данный момент пью эутирокс 88. Переживаю не повлияет приём контрацептивов на щитовидку? В конце месяца надо сдать ттг и ст4 не изменятся ли результаты при сдаче гормонов когда принимаю этот препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 02:06
Здравствуйте, Яна.
У некоторых женщин на фоне приёма оральных контрацептивов повышается уровень ТТГ, необходимо это учитывать. Тем не менее, предугадать данный эффект или спрогнозировать его заранее невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2017-11-05 07:41
Спасибо за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 17:24
Пожалуйста, здоровья Вам.