Ярина не подходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Я пью ярину почти 5 лет. Назначили, когда у меня сильно рос эндометрий, выскабливали, думали онкология. Вроде эндометрий перестал расти. Но мне не подходили таблеки, пила регулон, жаний, клайра, новинет, немомню еще что. 3 года назад перед операцией на сердце пришлость отменить на 2 месяца. За это время у меня выросла киста яичника и лопнула. Делали операцию резекцию. После операции пью ярину. Болит постоянно грудь, несколько таблеток до конца пачки остается, начинает мазать, я уже замучилась. Консультировалась у многих врачей гинекологов и гинек- эндокрирологов, говорят одно и тоже, методом тыка подбирают гормоны, четко определить какой подойдет не могут, на гормоны анализ сдавать уже толку нет, раз пью их. Еще эрозию шейки матки нашли. Уже 2 раза была у меня, первый раз азотом второй раз вырезали. Мазок на цитологию в норме сейчас. Хочу полечить свечами с метилурацилом, может не придется вырезать. По узи молочных желез нашли кисты, маммография в норме. Очень устала от постоянной боли, груди налитые постоянно. Назначали прлжестогель, толку мало и это не выход. Я бы уже и рада бросить пить эти гормоны, да боюсь эндометрий и кисты вырастут. Подскажите, пожалуйста, как быть в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 14:11
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Елена 2018-02-26 14:27
Нет, гинекоги говорят смысла нет сейчас сдавать. И перед назначением таблеток никто не говорил сдавать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 14:31
Даже не знаю, что Вам сказать. Так быть не должно
Платная консультация
Елена 2018-02-26 14:37
Так что делать-то? Так пить и мучиться или как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 14:39
Начать адекватное обследование. Не мучится.
Отменить ОК, выждать и в следующем цикле сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. По ним подобрать то, что Вам подойдет
Платная консультация
Елена 2018-02-26 14:57
Спасибо. А какие гормоны сдать, и можно к вам обратиться с результатами обследований для рекомендаций по лечению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 18:03
Конечно, можно.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если финансово сложно, то второй блок можно не сдавать, это необязательно
Платная консультация
Елена 2018-02-27 01:33
Спасибо большое.