Ярина, Линдинет или Клайра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад я перенесла хирургический аборт по мед. Показаниям на сроке 15 недель. Прописали прием КОК на выбор один из трех в течение года (Ярина, Линдинет, Клайра) с первого дня будущих месячных. В чем разница между ними? Как каждый из них влияет на организм? Не знаю, на каком остановиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, все эти контрацептивы имеют похожее действие, можете начать с линдинета, это считается самый низкодозированный контрацептив. Но необходимо подбирать индивидуально, смотреть как ваш организм будет реагировать на каждый из этих ок. Принимать лучше на ночь, в одно и тоже время, выпеваете всю упаковку, и через 2-4 дня перерыва начинаются месячные. С 1-2 дня месячных начинаете новую упаковку