Ярина лечение поликикистоза, побочные эффекты - снижение либидо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Добрый день. С 12 лет не регулярные менструации. С 17 лет диагноз мультифолликулярные яичники. При этом я поменяла столько гинекологов, не один не сообщил, что я не детородна. На протяжении 7 лет обращалась с жалобой на боль внизу живота (тянущая и переодическая) и почти каждый день боль в правом яичники. Месячные 2-3 раза в год очень болезнены до потери сознания. Два месяца назад сдала кровь на гормоны повышен тестостерон и флг. Поставили диагноз спкя и назначили препарат ЯРИНА. С первого дня приема и по сей день снижено либидо, практически полная апатия к интимной близости с мужем. Пью первый месяц, в упаковке осталось 6 штук, но уже 4 дня болит грудь и слегка набухшая как бывает в предменструальном периоде. Скажите стоит ли отменять препарат в виду отсутствия либидо и болей в молочных железах и какое средство может назначить врач для лечения кист. (Правый яичник по Узи = 14 см, левый -10см) Очень хочу родить здоровых детишек, хочу при этом быть мамой троих собственных здоровых детишек. Мой муж тоже этого хочет. Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 09:50
Здравствуйте. Конечно, учитывая такие побочки, стоит перейти на другой препарат. Можно попробовать, например, Джес