Ярина или Новинет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при прохождении обследования и сдачи анализов у гениколога, были прописаны таблетки Ярина. Скажите, могу ли я её заменить такими, как Новинет? Или Мидиана. Что ближе? Не рожала и живу постоянной половой жизнью. Нужны данные таблетки для лечения яичников и для максимального косметического эффекта (очень проблемная кожа лица).
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 10:18
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова