Ярина и Сорбифер

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, влияет ли лекарство Сорбифер Дурулес на контрацептивный эффект Ярины? Назначили Сорбифер из за анемии легкой степени. Стоит ли дополнительно использовать барьерный метод контрацепции или все же не будет снижен контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 11:43
Здравствуйте. Данный препарат не влияет на контрацептивный эффект, можете принимать совместно.