Ярина и противовирусные

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью Ярину уже второй год. 12 декабря заболела фарингитом. Пропила курс антибиотиков, закончила их прием 19 декабря. Так как они снижают контрацептивный эффект, использую барьерный метод контрацепции еще 7 дней после. 26 декабря прошло бы уже 7 дней, однако приболела и теперь нужно пропить противовирусные Ингавирин и Терафлю. Скажите, нужно ли еще дополнительно 7 дней предохраняться во время приема противовирусных и 7 дней после?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:16
Здравствуйте. Нет. С противовирусными такой эффект (снижения контрацепции) последними исследованиями не подтвержден