Ярина и менструация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, назначили ярину на, 2 месяца для стабилизации гормонального фона. Сама по себе менсируация обильная и длится дней 6. Так же и в этот раз. Первый день был очень обильным, выпила таблетку вечером, на следующий ден, менструация заметно сократилась. На третий день почти не было. Я знаю, что на фоне приёма ярины сокращается и время менструации, и количество. Но нормально ли это в первый же цикл ее приема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-25 07:04
Добрый день, Ольга.
Да, это нормально при приеме ОК.
Для нормализации менструального цикла ОК не назначаются таким коротким курсом.
Платная консультация
Ольга 2018-01-25 10:07
А можно ли беременеть после отмены ярины в первом цикле? Или лучше сколько то циклов пропустить? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 21:52
Да, можно сразу беременеть.