Ярина и гипертония

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. В связи с гиперплазией мне прописали Ярину. Принимаю два месяца и в последнее время заметила ухудшение самочувствия. Померила давление - 160/100. Хочу прекратить прием данного препарата. Подскажите, пожалуйста, есть ли оральные контрацептивы, не повышающие давление и какие? И можно ли делать перерыв в 1-2 месяца между приемом таблеток, а потом возобновить.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 21:13
Здравствуйте! Нет, полностью не влияющих на давление и систему кровообращения таблеток нет. Перерыв при гиперплазии лучше не делать. Посоветуйтесь с врачом на счет Дюфастона