Приём Ярины без перерыва на 7 дней

Спрашивает: kati
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я пропить две пачки подряд без перерыва, чтобы не пришли менструации (едем отдыхать)? но больше интересует вопрос как потом придут менструации после отмены сразу или через месяц как пишут. Спасибо
Теги: ярина без перерыва на месячные, ярина 3 месяца без перерыва, ярина два месяца без перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

14 ответов

Можете пропить 2 упаковки без перерыва, затем сделать обычный 7-дневный перерыв и продолжить прием "как обычно". месячные пройдут в 7-дневный перерыв.
kati 2015-07-24 20:37
Спасибо за ответ.а есть и возможность сразу забеременнеть!? После отмены когда пила ярину без перерыва? (пропиваю ее 3месяца после выкидыша без чистки)
После выкидыша желательно сделать перерыв на пол года. Возможность забеременеть есть.
Екатерина 2017-02-07 11:51
Здравствуйте! Врач прописала мне пить Ярина Плюс 3 месяца без перерыва. В аптеках нашего города я не нашла Ярину Плюс, была только Ярина, ее я и купила, т. к. в аптеке мне сказали, что они отличаются только наличием кальция в Ярине Плюс. Начала пить уже третий блистер, месячных так и нет. Чем опасно для моего организма то, что я пью другую Ярину? Или ничего страшного? Смотрю, что некоторым рекомендуют так делать для отсрочки менструаций! Мы с мужем планируем беременность, еще и с этой целью врач прописала Ярину Плюс.
Добрый день, исключите беременность, сделайте тест на беременность. Вам необходимо сделать перерыв в приеме Янина и дождаться месячных. Янина обычная тоже не плохая, можете ее принимать
Платная консультация
Jelena 2018-01-11 19:25
Здравствуйте! Принимала подряд две упаковки Ясмин (Ярина) без 7-дневного перерыва. Не медицинские показания, по личным причинам. В течении этого периода кровянистых выделений не было, чувствовала себя отлично. Сам препарат принимаю уже несколько лет, иногда делала перерывы 2-3 месяца. Сейчас хочу начать третью упаковку подряд, после нее уже сделать 7-дневный перерыв и далее принимать по стандартной схеме. Вопрос - не опасен ли для здоровья прием 3-х упаковок подряд, если это не обусловлено лечением? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 19:26
Здравствуйте. Возможны, прорывные кровотечения. Это не совсем здорОво, конечно.
Платная консультация
Jelena 2018-01-12 14:33
Елена, спасибо Вам большое за ответ! Про прорывные кровотечения знаю, и понимаю, что это не есть хорошо. Просто именно в этом месяце еще есть такая острая необходимость и я в сомнениях. Значит, Вы не рекомендуете? Мой гинеколог сказала что прием 2-3 пачек подряд - это ничего страшного, а вот потом надо делать перерыв. Но я не в России и местным докторам, к сожалению, не очень доверяю. Хотелось услышать еще мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 14:34
Вы можете это сделать, но это скорее исключение, чем правило
Платная консультация
Jelena 2018-01-12 15:01
Я поняла Вас. Большое спасибо за ответы!
Ирина 2020-05-16 11:39
Пила ярину 21 день и все эти дни шли месячные, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 13:09
И Вам тоже добрый день для начала, Ирина
Платная консультация
Вилкова Алина Викторовна 2021-05-05 09:49
Добрый день. У меня такая проблема. Помогите пожалуйста. В сентябре у меня нашли кисту на левом яичнике, она очень быстро выросла. В октябре прооперировали. 10см была. Через 2 месяца у меня на том же месте выросла ещё одна 4 см. И на правом появилась маленькая. + ко всему появился эндомитриоз. 2 месяца назад была на консультации. Назначилили пить Ярину плюс без перерыва. Но я пропила не так. Первый месяц пропила и сделала перерыв начала пить с 5го дня месячных вторую пластину. Закончила пить 2 пластину сегодня. И вспомнила что мне надо пить из без перерыва. Можно ли пропить эти два месяца без перерыва. То есть сегодня же начать 3 листок с гормональными пить? У меня тогда получится 1 месяц пропила перерыв и два месяца без перерыва. Возможно ли так?