Яремные лимфоузлы

Спрашивает: АнастасияС
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 3 месяца назад мне удалили щитовидку с центральными ЛУ по поводу пппиллярной микрокарценомы в левой доле. Метостазов нет.
2 недели назад у меня справа заболела яремная вена и вздулся на ней ЛУ. Я пошла узи, по узи все в норме, увеличение единичного узла яремного до 1 см. Вскоре я заболеваю назофарингитом с температуройи кашлем. Когда температура уходит, то ЛУ справа пропадает. Но появляется ЛУ слева, уже безболезненный. Сдала общий анализ и соэ- все идеально. Пью немисил и антигистаминные 4 дня. Что мне делать? Тревожит этот лимфоузел увеличенный. Размер по моим ощущения около 1 см. Овальный.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-29 18:51
Здравствуйте, у Вас есть показания к пункции увеличенного лимфоузла с цитологическим исследованием.